20.02.2012 17:18

«Куришь? Проверь свои легкие!»

В области и в Архангельске начинается акция. Ее мероприятия  проведутся в лечебно-профилактических, центрах здоровья, и общеобразовательных учреждениях. 20, 22, 24 февраля с 9 утра до 16.00 в Архангельском центре медицинской профилактики на проспекте Ломоносова, 311, 4 этаж пройдет акция. Она создана для того, чтобы обратить внимание курящих людей на свои легкие, дать советы об отказе от курения. Чтобы воспользоваться индивидуальной консультацией врача, пройти бесплатно тестирование и спирометрию по дыханию, нужно позвонить по телефону 27-63-50.

В школах Архангельска и в области пройдет классный час по профилактике табакокурения «Курение и здоровье несовместимы». Он разрабатывался специалистами центра медицинской профилактики, и направлен на школы Министерством образования, культуры и науки в Архангельской области.

20 и 21 февраля для учащихся классов «Здоровый стиль» будут проходить отборочные туры II областной антинаркоэстафеты, которое называется «Пусть всегда будем мы!». Она создана, чтобы помочь ребятам выбрать альтернативу вредным привычкам, а так же табакокурению. Место проведения спортивно-информационного мероприятия 27-ая школа города Архангельска, начало в 14.30.

В центрах здоровья пройдут консультации для желающих бросить курить. Поликлиники и больницы области и города  будут принимать участие в тестировании школьников на предмет табакокурения, в массовых антитабачных мероприятиях с привлечением подростков, молодежи, общественных организаций, проведут лекции и беседы для населения.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript